Московский снег: то пусто, то густо

Московский снег будут вывозить на снегоплавильные пункты до воскресенья, сообщил в четверг руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур Кескинов.

По его словам, уже выпало от 6 до 10 сантиметров осадков, а на юге города - до 12 см снега. "Снега уже выпало на сегодняшний день прилично. От 8 до 12 см - я считаю, что это большое количество", - сказал А. Кескинов. Он сообщил, что уборка дорог в четверг осложнялась тем, что основная масса снега выпала в дневное время, когда на магистралях было большое количество автотранспорта.

Согласно прогнозам за ночь в столице выпадет еще от 1,5 до 2 см снега. "В 23:00 пройдет заседание штаба, чтобы отладить взаимодействие наших служб и к утру расчистить городские магистрали, - сказал чиновник. - До утра мы должны снег убрать с улиц".

За день уже вывезено с московских улиц 65 тыс. кубометров снега. Большое количество снега временно складируется на специальных площадках, откуда затем он будет вывозиться на снегоплавильные пункты, сообщил А. Кескинов. Он добавил, что совместно с дорожными службами в работе по уборке города принимают участие эвакуаторы, которые убирают неправильно припаркованные автомобили, сообщает «Интерфакс».

Обсудить