В Чечне проходит спецоперация против боевиков

В Курчалоевском районе Чечни проходит спецоперация. Оперативники разыскивают боевиков, которые накануне вечером вступили в бой с сотрудниками местной милиции.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МВД Чечни Магомед Дениев, розыски проводятся в лесном массиве между населенными пунктами Бачи-Юрт и Майртуп. Здесь накануне вечером в ходе боестолкновения с бандгруппой численностью до шести человек был уничтожен активный участник незаконных вооруженных формирований Бислан Ханалиев, находившийся в федеральном розыске.

"Сотрудники подразделений полка милиции специального назначения №2 МВД Чеченской республики и других подразделений прочесывают местность, осматривают нежилые помещения, принимают меры по поиску остатков банды", - отметил Дениев.

Он также сообщил, что в ходе боестолкновения от полученных ран скончался один сотрудник милиции и четыре милиционера получили ранения различной степени тяжести. Бандгруппа была замечена в понедельник вечером местными жителями, которые проинформировали об этом правоохранительные органы.

Обсудить