Девушка-маугли обнаружена в Камбодже

Пропавшую в Камбодже 19 лет назад девушку, нашли в удаленной провинции Раттанакири на северо-востоке страны. Власти обнаружили ее в прошлую субботу, сразу после того как житель одной из деревень заподозрил, что с его фермы стала пропадать еда. Доказать происхождение женщины поможет анализ ДНК.

Крестьянин сообщил о том, что видел, в местный полицейский участок, и вскоре весть добралась до 45-летнего Сала Лу, у которого в 1988 году пропала дочь. Речь идет о Рохом Пьенгенг, которая исчезла, когда ей было восемь лет. Она пасла буйвола неподалеку от родной деревни, находящейся в 610 километрах к северо-востоку от Пномпеня, - и с тех пор ее никто не видел.

"Когда я увидел ее, она была голая и шла в согнутом положении, как обезьяна, - рассказывает Сала. - И тощая была, кости торчали...". Уже несколько дней счастливый отец пытается заново познакомить свою дочь с реалиями человеческой жизни, но это дается нелегко. Когда девушка голодна, она подает сигнал, постукивая себя по животу.

Нашедшаяся женщина не разговаривает ни на кхмерском, ни на каком-либо ином различимом языке. "Она вообще очень странная. Наполовину она выглядит человеком, наполовину зверь, будто дикая", - говорит заместитель шефа местной полиции Прей Чхлам и добавляет, что сейчас девушка-маугли живет со своими родителями, сообщает «BBC».

Обсудить