Фанат ударил полицейского на матче "Спартак" - "Барселона"

Болельщику грозит срок за нападение на полицейского в "Лужниках"

После матча между "Спартаком" и "Барселоной" агрессивный болельщик ударил полицейского по лицу. За эту выходку молодой человек был задержан, и теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошел при выходе с трибун стадиона. Из-за переполненности одной из трибун полицейские направили фанатов в другой сектор. Но двое зрителей на требования сотрудников правоохранительных органов не отреагировали, начали угрожать и оскорблять их, а один фанат ударил стража порядка по лицу.

Читайте также: Футболисту "Барселоны" оформили визу прямо во "Внуково"

После этого болельщики были задержаны и доставлены в отдел полиции, а пострадавший сотрудник - в больницу, откуда его отпустили после оказания помощи. В отношении задержанных проводится проверка,  решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти". 

Напомним: встреча "Спартака" с "Барселоной", проходившая накануне в "Лужниках", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. После матча, как писала "Правда.Ру", за различные нарушения московская полиция задержала около 50 человек.

Обсудить