Приставы выселили жильца, расплодившего тараканов и мышей

Расплодивший тараканов и мышей жилец лишился квартиры

В Ленинском районе Новосибирска из квартиры выселен жилец, который не платил за коммунальные услуги, а также развел в доме тараканов и мышей.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, квартира в доме 63 по улице Невельского находится в муниципальной собственности. Мужчина проживал в ней по договору социального найма, но не платил ни за квартиру, ни за коммунальные услуги. В итоге общая сумма задолженности составила более 100 тысяч рублей, отмечает "Взгляд".

По данным Новосибирского городского сайта, в квартире регулярно устраивались пьяные дебоши, ночевали бездомные люди. Жилец постоянно затапливал своих соседей снизу. Более того, в злополучной квартире завелись тараканы и мыши, а один раз случился пожар. 

Читайте: Приставы выселили из общежития кота за скверный нрав.

В суд с требованием выселить нарушителя порядка и должника обратилась администрация Ленинского района города. Требования судебного пристава о добровольном выселении не были исполнены дважды. В минувшую пятницу, 18 ноября, жилец вместе со своими гостями был выселен из квартиры принудительно, пишет портал "НГС.Новости"."Впредь для предотвращения проникновения должника в жилое помещение за счет сил и средств взыскателя были вставлены окна и заварена металлическими листами лоджия выселяемого помещения", - добавили в службе судебных приставов.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить