Ситуация с A/H1N1 в РФ улучшается

По словам руководителя Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, ситуация с заболеваемостью россиян новым гриппом в целом улучшается. "Ситуация на сегодняшний день выглядит таким образом, что эпидпорог сегодня превышен практически во всех субъектах РФ, хотя внутри субъектов федерации есть города, где эпидпорог не превышен", - рассказала Голикова.

"Но, тем не менее, те субъекты РФ, которые вступили в эпидемию существенно раньше, как принято у нас говорить, на 39-й неделе года, у них эпидпорог сейчас снижается", - добавила специалист. Она уточнила, подобные положительные тенденции характерны, в частности, для Забайкальского края. То же самое на сегодняшний день можно говорить и о российской столицы, где уровень заболеваемости также снижается.

На вопрос журналистов о том, оправдали ли себя меры по борьбе с гриппом, предпринятые в нашей стране, министр ответила: "Безусловно. Когда эпидситуация складывается таким образом, как мы наблюдали, власти всегда принимают меры для того, чтобы ограничивать массовые скопления людей".

Обсудить