Грузинам не удалось "сорвать" Олимпиаду в Сочи

Несмотря на требование Грузии не проводить Олимпиаду – 2014 в Сочи, она состоится в нашем городе. МОК отказал Тбилиси. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, курирующий в правительстве подготовку к Играм.

"Только что в Стамбуле этот вопрос был рассмотрен, и товарищам грузинам ответили: этот вопрос даже к рассмотрению не принят", - сказал Козак журналистам.

На этой неделе Грузия обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи по соображениям безопасности. В МОК было направлено официальное письмо от национального олимпийского комитета Грузии с соответствующим запросом, напоминает РИА Новости.

По предстоящей Олимпиаде, Козак также сообщил, что в ноябре будет открыта объездная дорога Джубга-Сочи. Чиновник также добавил, что ни один из инвесторов не отказался от реализации проектов по Сочи-2014.

"Хочу четко сказать - для меня было приятной неожиданностью: со всеми поговорил, есть трудности с получением кредитов, но никто из инвесторов не отказывается от этих проектов", - сказал вице-премьер.

Обсудить