Британских детей избивают в школе

Семь из десяти британских детей хотя бы раз становились жертвой издевательств в школе. Таковы данные исследования благотворительной организации Bullying Online.

В том, что они сталкивались с насилием в школе, сознались 69 процентов из пяти тысяч школьников. Чаще всего детей обижают на игровой площадке рядом со школой (на это пожаловались 30 процентов опрошенных), в классе (25 процентов), в коридорах (21 процент), в столовой (14 процентов) и туалете (7 процентов).

Большинство родителей знают о проблемах, которые мешают их детям учиться. Более 70 процентов взрослых британцев признались, что их дети подвергались физическому насилию в школе. При этом более половины родителей говорят, что, желая избежать встречи с хулиганами, их дети прогуливали занятия.

Учителя признают серьезность проблемы, однако считают, что предпринимаемые школами меры недостаточны. Из 323 учителей, участвовавших в исследовании, только 40 процентов были уверены, что их квалификации достаточно для борьбы с хулиганами. Почти 80 процентов преподавателей заявили, что им не помешают дополнительные тренинги по этой проблеме, передает ВВС.

Обсудить