Тест-драйв: "Тойоту", "Ауди" и "Ладу" погрузили в болото на целый год

Команда экспертов из России погрузили автомобили "Тойота", "Ауди" и "Лада" в болото. А через год достали их оттуда и попытались реанимировать.

Об этом необычном эксперименте написало финское издание "Helsingin Sanomat".

Разумеется, после целого года в болоте автомобили выглядели хуже некуда. И "Тойота", и "Ауди", и даже привыкшая к грязи "Лада" находились в ужаснейшем состоянии.

Что любопытно, хуже всего эксперимент перенесла "Ауди". После года в болоте и долгих попыток завести ее иномарка оставалась "мертвой".

А вот "Лада" и "Тойота" завелись. Не сразу, конечно, после долгих хитрых манипуляций, но все же. Эксперты объяснили это тем, что данные автомобили гораздо проще, чем современная и изощренная "Ауди". У "Лады" и "Тойоты", например, механическая коробка передач. У российского же автомобиля и вовсе нет никакой электроники, которая бы в результате таких зверств пришла в негодность.

Авторы материала в "Helsingin Sanomat" выразили мнение, что надежность кроется в простоте.

Совсем недавно бизнесмены из Москвы обратились в администрацию столицы с просьбой сделать въезд в город платным. И тут уже неважно, за рулем какого автомобиля ты находишься — "Тойота", "Ауди" или "Лада". Ранее "Правда.Ру" передавала мнение эксперта о том, к чему это все приведет.

Читайте также:

"АвтоВАЗ" решил похоронить "Приору", "Гранту" и "Калину"