Джобс пытался вылечить рак с помощью диеты

Джобс отказывался ложиться на операционный стол

Джобс отказывался ложиться на операционный стол. "Отец" корпорации Apple Стив Джобс более девяти месяцев отказывался ложиться в больницу на операцию. Рак поджелудочной железы он пытался вылечить с помощью вегетарианской диеты, акупунктуры и целебных трав.

Такие сведения обнародовал автор официальной биографии Джобса, экс-глава CNN и редактор The Times Уолтер Исааксон. В интервью каналу CBS он сообщил также, что Джобс до последнего скрывал от сотрудников Apple всю серьезность своего состояния и лечился тайком, пишут "Аргументы и Факты". Однако позднее главный "яблочник" все же признался, что жалеет о том, что сразу не согласился на операцию, а решил перепробовать альтернативные методы лечения.

Читайте также: Стив Джобс признан самым влиятельным мужчиной года (+фото)

Ожидается, что биографическая книга откроет еще много секретов из жизни великого бизнесмена и гениального изобретателя. Например, что в школе Джобса часто дразнили, или, что в 13 лет он перестал ходить в церковь после того, как увидел на обложке журнала Life Magazine фотографию голодающих детей. Ходят также слухи, что свадебный букет Джобса состоял из полевых цветов, которые он собрал сам, передает Talks.su.  

Напомним: смерть 56-летнего Джобса наступила около трех часов дня 5 октября по местному времени или двух часов ночи 6 октября по московскому времени. Первая официальная биография основателя Apple под заголовком Steve Jobs поступит в продажу уже на следующей неделе, 24 октября. Для создания книги Джобс сам дал более 40 интервью, а также позволил пообщаться со своей семьей.