Следователи не завели дело против организаторов пенных вечеринок для детей

Танцы полуголых школьниц не сочли развратом

Танцы полуголых школьниц не сочли развратом. 247679.jpegЧелябинский клуб Garage Underground не будет отвечать за скандальные вечеринки для подростков, получившие широкую известность после появления снимков в интернете. Областная прокуратура не нашла признаков нарушений в действиях администрации ночного заведения.

Напомним: вечеринки для школьников, проводившиеся прошлым летом в Garage Underground, вызвали обеспокоенность детского омбудсмена Павла Астахова. В Сеть попали фотографии с пенных вечеринок, на которых запечатлены полуголые девушки в возрасте 13-14 лет, танцующие у шеста. Оказалось, что подобные мероприятия, получившие название School party, проводились в клубе более шести месяцев, отмечают "Дни.ру".

Читайте: Пожарные оштрафовали клуб, где танцевали полуголые школьницы.

Астахов поручил детскому омбудсмену в Челябинской области совместно с органами прокуратуры организовать проверку деятельности клуба.

Однако, как писала "Правда.Ру", владелец Garage Underground категорически опроверг все предъявленные обвинения. По его заверениям, несовершеннолетние находились в его заведении до 22:00, то есть до "комендантского часа". Подросткам, как говорит руководитель, алкоголь и сигареты не продавали, а в программе клуба были исключительно детские игры и конкурсы. Что же касается откровенных снимков, то, по словам администрации, одежда на юных посетителях промокла из-за пенной вечеринки, поэтому на фотографиях видны обнаженные части тел. 

Следственные органы провели доследственную проверку. Согласно выводам специалиста-культуролога, фотографии из интернета "не содержат признаки каких-либо развратных действий", сообщили в Следственном комитете Челябинской области. В связи с отсутствием признаков состава преступления ведомство отказало в возбуждении уголовного дела.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить