В "Домодедово" 6 часов устраняли последствия сбоя системы

Капризы техники задержали более 40 рейсов в "Домодедово"

В московском аэропорту "Домодедово" в четверг вечером произошел сбой в системе регистрации пассажиров. Техника не работала около шести часов. По этой причине были задержаны более 40 рейсов.

По данным "Российской газеты", сбой произошел примерно с 20:00 по московскому времени. Несмотря на это, "Домодедово" предложило альтернативный способ регистрации через собственную систему регистрации. На него перешли "Трансаэро", "Сибирь", "Татарстан" и "Россия". Тем не менее, рейсы задерживались примерно на час.

Читайте: Электронный сбой парализовал работу российских аэропортов

Специалистам понадобилось шесть часов, чтобы справиться с последствиями компьютерного сбоя. К этому времени уже все лайнеры вылетели по своим маршрутам, об этом свидетельствует он-лайн табло на сайте аэропорта.

Стоит добавить, что с последствиями компьютерного сбоя столкнулся на прошлой неделе другой столичный аэропорт — "Шереметьево". Как писала "Правда.Ру", 12 сентября произошел скачок напряжения, который вызвал проблемы при регистрации пассажиров. Также возникли затруднения с выдачей и приемом багажа, пограничным контролем.

Читайте также: Житель Волгограда отсудил 70 тысяч рублей у РЖД

После сбоя "Аэрофлот" объявил о намерении подать в суд на "Шереметьево", а сам аэропорт, в свою очередь, рассматривает вопрос о подаче иска к энергоснабжающей компании, добавляет BBCRussian.com.

Обсудить