Билеты на автобус подешевеют на один день в Москве

Москвичи могут купить билет на автобус за 13 рублей

Москвичи могут купить билет на автобус за 13 рублей. В пунктах продажи билетов "Мосгортранса" появились проездные талоны по цене вдвое ниже обычной. Билеты стоимостью 13 рублей будут действовать только завтра, в Международный день без автомобиля.

Стоимость проездного талона, приобретенного у водителя, останется прежней - 28 рублей. В рамках акции 22 сентября на Пятницком шоссе состоится открытие очередной выделенной полосы для общественного транспорта, передает РБК. Кроме того, в День без автомобиля на маршруты дополнительно выйдут 410 автобусов, 150 троллейбусов и 70 трамваев. 

Читайте по теме: Откажись от авто - и будет счастье

Особый пример жителям Москвы 22 сентября подаст глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский, сообщает "Говорит Москва". Он приедет на велосипеде на круглый стол, посвященный развитию велодвижения в столице. Участники круглого стола обсудят перспективы появления в Москве велодорожек, велопарковок, маршрутов и прочей инфраструктуры.

Инициатором отказа от личного автотранспорта на один день стал Всемирный фонд дикой природы. Впервые "День без автомобиля" прошел в Москве в 2008 году. Тогда акция фактически провалилась - утренние пробки набрали девять баллов из десяти возможных.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"