Прогнозы: Москве и Петербурге обещаны дожди

Облачная с прояснениями погода и небольшие осадки ожидаются сегодня в столичном регионе. В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, будет пасмурно и дождливо.

По данным ИА "Метеоновости", циклон, сформировавшийся во вторник в северо-западном районе ЕТР, сегодня днем окажется в районе Среднего Поволжья, а Московский регион окажется в его тыловой части. Максимальная температура воздуха в Москве составит 14-16 градусов, по области - от 12 до 17 градусов выше ноля. Атмосферное давление немного подрастет и в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба, близко к нормальному.

В ночь на четверг, добавляет "Голос России", также не исключены осадки, а столбики термометров в столице покажут плюс 8-10 градусов, по области - до 11 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге, передает BaltInfo, сегодня ожидается облачный день, временами пройдет небольшой дождь. В дневные часы воздух прогреется до 12-15 градусов. Атмосферное давление будет меняться незначительно и в середине дня составит 760 миллиметров ртутного столба.

По народному календарю сегодня Осенины, вторая Встреча осени (первая была 4 сентября). На Осенины собирают лук, убирают на зиму пчел. Если в этот день погода хорошая, то и осень будет хорошая.

Обсудить