Использовать кусты вместо туалета станет себе дороже

В Ульяновске начали карать штрафом нарушение общепринятых норм нравственности. Под ними подразумевается справление нужны в неположенном месте, сообщили в городской администрации.

Так на очередном заседании комиссия рассмотрела более 250-ти протоколов о различных правонарушениях. Половина из них составлена на горожан, которые не постеснялись использовать зеленые насаждения в качестве общественного туалета, передает РИА Новости.

Каждый из них должен будет заплатить штраф. Причем, мужчины по 500 рублей, женщины - по 1000. «Ей должно быть более стыдно», - пояснил сотрудник мэрии причину дискриминации.

Еще примерно 90 человек будут оштрафованы за парковку автомобилей на газонах. 31 житель Ульяновска заплатит за торговлю в неустановленном месте. Один нарушитель будет наказан за "содержание притонов для потребления крепких спиртных напитков", еще один за "выброс различных предметов с балконов, крыш и из окон зданий, строений, сооружений и транспорта" и четверо - за "нарушение тишины в ночное время".

Комиссия работает на основании Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях, который вступил в силу в июле. Стоит отметить, что Ульяновск уже прославился необычными инициативами. 12 сентября там устроили выходной для улучшения демографической ситуации.