Навальный снова улетел кутить на деньги соратников?

Устав от "непосильного труда", Навальный со своим семейством снова отправился отдыхать. В этот раз его путь лежит в Грецию. В своем микроблоге в Twitter блогер об этом сообщает подписчикам, добавив при этом: "последний раз мы ездили отдыхать за границу шесть лет назад".

И это откровенное вранье. О том, что в мае и июне семейство Навальных побывало в Испании хорошо известно, как и то, что в только конце июля блогер с супругой вернулись из Франции, а буквально вчера в аэропорту Шереметьево он встречал своих детей, прилетевших из США.

Зато его соратники прилагают немало усилий для того, чтобы скрыть зарубежные турне своего руководителя. К примеру, Леонид Волков пытался убедить журналистов в том, что Навальный, аки пчелка, трудится в Москве, в то время как блогер приятно проводил время в Руане и других городах Франции.

Сегодняшнее сообщение Навального о "долгожданном зарубежном отдыхе" стало первым публичным комментарием блогера о его зарубежных поездках. Однако и здесь глава ФБК умудрился соврать.

Кстати, вопрос о том, на какие средства основатель Фонда борьбы с коррупцией путешествует, остается без ответа. Конечно,

Навальный не раз утверждал, что он сам и его Фонд борьбы с коррупцией существуют на добровольные пожертвования, которые расходуются "крайне эффективно". Французские каникулы самого блогера и американские — для его детей, еще раз подтвердили эту эффективность.

А если еще вспомнить о тех миллионах, которые "будущий президент" собирает через свои многочисленные, но незаконные "избирательные штабы" — тут уж блогеру с семейством хватит еще не на один роскошный отдых.