Сайт Хамовнического суда заработал после взлома

"Анонимусы" атаковали сайт Хамовнического суда

Cайт Хамовнического суда Москвы сегодня утром стал жертвой хакеров. Ответственность взяла на себя известная группировка Anonymous. 

Во вторник утром на главной странице сайта появились антивластные лозунги и неприличные выражения, а также был размещен клип эпатажного болгарского певца Азиса на песню Mrazish. Кроме того, передает "Чрезвычайное происшествие", хакеры изменили разделы сайта, заменив названия нецензурными словами. Ответственность за взлом, как сообщает "Русская служба Би-би-си", взяли на себя хакеры из Anonymous. По ее данным, одна из размещенных на сайте надписей гласила: "Мы - американская Anonymous".

Читайте: Хакеры угрожают расправиться с Facebook

Рядом была размещена фотография известного программиста Ричарда Столлмана, основателя движения за "свободу программного обеспечения". Некоторое время официальный сайт Хамовнического суда был недоступен для посещений, надпись на нем сообщала о том, что "производится информационное наполнение сайта".

В настоящее время восстановительные работы на сайте завершены. Как отмечает "Фонтанка.Ру", на главной странице вновь находится ее привычное содержание: фотография здания суда, адрес, телефоны и новости.

Обсудить