Собака спасла брошенного 14-летней матерью младенца

В Аргентине собака спасла от смерти брошенного 14-летней матереью младенца. Инцидент произошел в городе Абасто, расположенном в 50 километрах от Буэнос-Айреса, сообщил национальный телеканал 26Noticias.

Утром в полицию позвонил владелец собаки и сообщил, что собака обнаружила на улице брошенного ребенка и, движимая материнским инстинктом, принесла его в дом, где находились щенки. "Найденная девочка родилась несколько часов назад. Она была полностью раздета и могла умереть от переохлаждения", - сообщил представитель полиции города в интервью телеканалу.

Полицейские немедленно доставили новорожденную в госпиталь, где врачи обследовали ребенка и убедились, что его жизнь вне опасности. Уже удалось найти мать ребенка - 14-летнюю жительницу Абасто, живущую неподалеку. Следствие выясняет причины, побудившие девушку оставить ребенка. Не исключено, что против нее будет возбуждено уголовное дело, рассказывает РИА Новости.

В Аргентине официально запрещены аборты, прерывание беременности производится только в случаях, когда есть угроза здоровью матери.

Обсудить