Лёгкое метро придёт в Подмосковье

В ближайшее время в Подмосковье может появиться первая линия лёгкого метро. Об этом сообщил начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев.

По словам Гаева, первым подмосковном городом, в котором появится лёгкое метро, может стать Балашиха. Начальник подземки не уточнил, когда может начаться строительство новой линии, но отметил, что с основной сетью метро она будет связана в районе метро «Щёлковская».

Помимо этого, Гаев не исключил, что за Московской кольцевой автодорогой (МКАД) появятся станции метро, передаёт РБК. В числе таких районов он назвал Митино, Солнцево, Новопеределкино.

Что касается планов на недалёкое будущее, то в 2007 году будут достроены станции «Трубная» и «Сретенский бульвар» Люблинской линии. На северо-западе города появится станция «Строгино». Будет также построен участок «Парк Победы» – «Кунцевская», который позволит соединить Арбатско-Покровскую и Филёвскую линии метро в западной части города.

Кроме того, в начале сентября текущего года будет открыта станция «Международная». Вскоре на линии, ведущей от Киевского вокзала в деловой центр «Москва-сити», появится и одноимённая станция.

Обсудить