Путин рассказал, какие тайны хотел бы раскрыть

Президент России Владимир Путин признался, что хотел бы разгадать тайну создания Солнечной системы и Вселенной в целом.

Во время общения с детьми из образовательного центра "Сириус", которое проходит в Сочи, президенту задали вопрос о том, какие тайны истории ему бы хотелось раскрыть.

"Тайны какой истории? История мироздания, создание Солнечной системы, Вселенной — это очень интересная история. Я бы хотел ее разгадать. Очень хотелось бы узнать, что же лежит в основе появления Солнечной системы: большой взрыв или какое-то другое явление?", — задался вопросом Путин.

После этого он порассуждал на тему истории человеческой.

"Если брать во внимание историю человечества, то очень интересной и важной темой является смена эпох. Очень любопытно посмотреть, как человечество переходило от одного уклада к другому", — отметил российский лидер, приведя в пример эпоху феодализма, рабовладения.

Касательно истории России президенту, по его совам, очень интересно было бы посмотреть на те моменты, когда страна выходила из критических ситуаций.

"Интересно, как она в эти смутные времена туда попадала и какие внутренние силы вытаскивали страну из таких ситуаций", — заключил Владимир Путин.

Ранее Владимир Путин рассказал, как он относится к президентским выборам 2018 года и к тем, кто пытается избежать службы в армии.

Обсудить