Москвич надеется отсудить у Макдоналдса 5 миллионов рублей

На "Макдоналдс" подали в суд на пять миллионов за ущерб здоровью

Москвич Алексей Карелов намерен получить с компании "Макдоналдс" пять миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда, а также за оказание юридических услуг по этому делу. Тверской суд Москвы назначил  рассмотрение дела по существу иска Карелова на 18 сентября.

Как сообщается, в апреле этого года истец посетил с женой и трехлетней дочерью один  из ресторанов сети на юго-западе столицы. Мужчина вместе с ребенком подошли к кассе, чтобы заказать еду, однако при выдаче товара кассир опрокинул стакан с горячим кофе на малышку. Девочке были причинены термические ожоги шеи и туловища.

Адвокат истца Петр Домбровицкий сообщил, что представители "Макдоналдса" предлагали его клиенту 100 тысяч рублей для заключения мирового соглашения, но истец отказался. "Перед истцом не извинились за случившееся, отказались принимать претензию, в связи с чем он подал иск в суд", - сказал он.

"Мы очень сожалеем о данном инциденте. Истец отказался пойти с нами на мировое соглашение", - сообщил адвокат "Макдоналдс" Максим Титоренко после досудебной подготовки.

Как писала Правда.Ру, помощник премьер-министра России Геннадий Онищенко выразил свое мнение о маркетинге компаний "Макдоналдс" и "Кока-Кола", сравнив его агрессивные действия с боевыми, направленными против россиян.

Навязывание несвойственной жителям России формы питания и блюд, не характерных для генетической памяти народа - это война против здоровья населения РФ, сказал «Русской службе новостей» помощник председателя правительства, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, это касается и «Макдоналдса», и Coca-Cola, и Pepsi-Cola.

Читайте также:

Пятилетка Обамы: ИГИЛ, геи и морковные грядки

McDonald's: "Все, что нам гибелью грозит..."

Почему "Сколково" не Кремниевая долина?

Торговая война: конфеты, сыры и развал

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить