Подозреваемого в педофилии нашли в Пенсионном фонде

В Пенсионном фонде разразился "педофильный" скандал

В Пенсионном фонде разразился Высокопоставленного чиновника из Пенсионного фонда РФ подозревают в совращении несовершеннолетних. В его кабинете найдены записки с именами и фамилиями пострадавших. Чиновник, имя которого не называется, задержан.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные управления "К" Министерства внутренних дел РФ, 41-летний высокопоставленный чиновник Пенсионного фонда организовал преступную группу, участники которой занимались совращением несовершеннолетних. На рабочем месте подозреваемого в ходе обысков полицейские обнаружили множество записок с личными данными девушек. 

По информации LifeNews, сотрудников Управления "К" интересуют системные блоки, с которых чиновник вел переписку с несовершеннолетними. По данным следствия, сотрудник Пенсионного фонда по юго-западному округу в течение нескольких лет занимался совращением детей. Среди его жертв - десятки школьников Москвы и Подмосковья.

Руководитель пресс-службы Управления "К" МВД России Лариса Жукова рассказала, что вместе со спамером Леонидом Куваевым чиновник занимался совращением подростков и вовлечением их в занятие проституцией. Противоправной деятельностью они занимались на протяжении 10 лет, добавляют "Аргументы и факты".  

В интернете они искали малообеспеченных девочек, которым необходимы деньги, и предлагали им сделать фото- и видео, а затем предлагали их богатым клиентам. Обычная девушка стоила около 30 тысяч рублей, а за невинность мужчины платили до 200 тысяч рублей. На данный момент установлено, что от действий преступников пострадали около 30 девушек, передают "Вести.ру".

Читайте: "Король спама" растлевал детей с их согласия

30 мая 2011 года против организатора спам-рассылок Леонида Куваева возбудили уголовное дело о развращении несовершеннолетних, напоминает "Полит.ру".  Его обвиняют в изнасиловании, а также развратных и насильственных действиях сексуального характера. Потерпевшими признаны 11 несовершеннолетних девочек. Куваев частично признал вину в педофилии.

Обсудить