Шестеро россиян стали золотыми медалистами в Международной математической олимпиаде

В понедельник в столице Испании Мадриде завершилась 49-я Международная математическая олимпиада. По ее итогам все шесть участников российской сборной команды стали золотыми медалистами.

"В математических соревнованиях принимали участия команды из более, чем 90 стран мира", - сказали в Рособразовании.

В Рособразовании напомнили, что "в прошлом году по итогам предметной олимпиады российская сборная покинула Вьетнам абсолютными победителями, выиграв также в командном зачете".

Читайте: Российский школьник победил на китайской олимпиаде по математике

"В этом году у нас второе командное место, по очкам опередил Китай. А золотые медали для России завоевали Дмитрий Бабичев из Долгопрудного, Иван Бажов из Екатеринбурга, Роман Бойкий и Владислав Волков из Санкт-Петербурга, Евгений Горинов из Кирова и Никита Кудык из Омска", - сказали в Рособразовании.

"Четыре высших награды везут также участники 40-й Международной химической олимпиады, проходившей с 13 по 21 июля в Будапеште в Венгрии, а по итогам 19-й Международной олимпиады по биологии в Мумбаи (Индия) российские школьники завоевали одну серебряную и три бронзовых медали", - отметили в Рособразовании.

Читайте: Математику лучше объяснять без простых примеров?

Все участники сборных команд, принимавших участие в Международных предметных олимпиадах, являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников и имеют право поступления в высшие учебные заведения без конкурса на профильные специальности, передают «Вести. RU».

Читайте: Россияне пополнили список современных гениев

Обсудить