Глава ЦИК Элла Памфилова проведет выборы президента фестиваля "Нашествие"

Глава ЦИК Элла Памфилова отправится на рок-фестиваль "Нашествие". Он пройдет с 7 по 9 июля в Большом Завидове Тверской области. 

Ранее руководитель Центризбиркома дала интервью радиостанции "Наше радио". Во время беседы ведущие пригласили главу ЦИК на "Нашествие", чтобы провести выборы президента фестиваля. Элла Памфилова приняла это приглашение и обещала помочь в организации голосования.

Выборы будут проводиться в три этапа. Предложить кандидатуру президента из числа музыкантов-участников фестиваля могут все желающие. Это можно сделать до 25 июня на сайте "Нашего радио". Далее будет проводиться отбор, во время которого слушатели радиостанции будут голосовать за понравившегося кандидата. "Праймериз" завершатся 2 июля. По итогам предварительного голосования будут отобраны 10 кандидатов в президенты "Нашествия", набравшие наибольшее количество голосов.

Третий этап пройдет уже на самом фестивале. Отдать свой голос можно будет в специальном шатре в центре поля.

"Честно, быстро и правильно пересчитать десятки тысяч голосов, организаторам фестиваля поможет Центральная Избирательная Комиссия РФ и лично ее председатель Элла Памфилова", — рассказала гендиректор "Мультимедиа Холдинга" Евгения Киселева.

Добавим, что участников "Нашествия" в этом году ждут новшества. К примеру, впервые на фестивале введены именные билеты. Это сделано в целях безопасности. Увеличено также число служб, обеспечивающих безопасность на поле.

Кроме того, будет организован бесплатный проезд на электричках на территорию фестиваля.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить