Путин встретится с учителями, которые в этом году выпускают отличников

Президент России Владимир Путин встретится с учителями, которые в этом году выпускают отличников. С педагогами президент обсудит процесс обучения старшеклассников, сообщает пресс-служба Кремля.

Встреча приурочена к всероссийскому дню выпускника, в ходе общения с главой государства учителя расскажут не только об особенностях образовательного процесса в старшей школе, но и о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств подростков, а также обсудят возможности общеобразовательных учреждений в профессиональной ориентации школьников.

Речь идет не только о школьниках, которые показывают успехи не только в учебе, но и во внеурочной деятельности.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в российских школах может появиться новый предмет для выпускников 11-х классов — "Современная Россия". Председатель Ассоциации учителей истории и обществознания Александр Чубарьян сообщил, что проект новой дисциплины уже готов.

Он охватит конец ХХ века по истории, элементы обществознания и географию, но пока все еще обсуждается. Новые учебники истории, которые недавно появились в школе, заканчиваются на 10 классе. По идее, в 11 классе должен быть некий общий курс "Россия в мире". Но что преподавать школьникам и как — понимания пока нет.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить