В День памяти и скорби 22 июня на Поклонной горе зажгут 1418 свечей

В Зале Памяти и Скорби Музея Победы на Поклонной горе 22 июня зажгут ровно 1418 свечей — столько дней продолжалась Великая Отечественная война.

Как рассказали в музее, патриотическая акция "Свеча Памяти" проводится ежегодно. В этом году в тринадцатый раз в Зале Памяти и Скорби зажгут свечи по количеству дней то страшной войны, унесшей жизни почти 27 миллионов человек.

"Инициативу музея поддерживают люди всей страны, и сегодня она стала поистине народной", — говорится в сообщении пресс-службы музея, распространенном в среду. "

Зажечь свою звезду в память о родных и близких может каждый, кто придет в этот день в Музей Победы. Здесь завтра соберутся депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители общественных и молодёжных движений, общественные деятелями, отметили в музее.

Ребята из летней школы "ПатриУм" — талантливые школьники из всех регионов России, которые стали победителями в конкурсах интернет-портала "Одаренные дети", тоже зажгут здесь, на Поклонной горе, свои "свечи памяти".

В пресс-службе музея также рассказали, что посетители увидят светозвуковую 3D-инсталляцию "Дорога к Победе", встретятся с известными политиками, спортсменами и деятелями культуры в рамках проекта "Мы — наследники Победы".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить