На Ладоге снова ищут пропавших подростков

В Карелии спасатели возобновили поиски пропавших на Ладожском озере подростков. Пять человек, отмечавших день рождения, перевернулись на лодке, спастись удалось только двоим.

Как сообщает областное МЧС, проведено наращивание группировки сил и средств спасателями и водолазными расчётами Арктического спасательного учебно-научного центра "Вытегра". К поисково-спасательным работам привлечено 273 человека и 72 единицы техники.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ЧП в Карелии произошло 19 июня вечером. Сказав, что отправляются в поход, пятеро школьников — четверо юношей и девушка — в возрасте от 15 до 17 лет, поплыли по озеру к месту, где планировали отметить день рождения подруги. Когда лодка перевернулась, ребята оказались в воде.

Двое смогли доплыть до берега и обратиться за помощью. По словам молодых людей, они видели, как утонула подруга. Судьба остальных участников трагического путешествия пока неизвестна.

Поиски подростков осложняет сильное течение. Через несколько часов после начала работы спасателей была найдена лодка. Течение отнесло ее на шесть километров от того места, которое указывали выжившие юноши.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить