В Карелии будет объявлен трехдневный траур

Аэропорт Петрозаводска начал работать в штатном режиме

Аэропорт Петрозаводска начал работать в штатном режиме. kareliaАэропорт Петрозаводска, который принимал только спецрейсы после крушения Ту-134, возобновил работу в штатном режиме, передает РИА Новости. Об этом сообщила представитель Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте. "Аэропорт работает в штатном режиме", — заявила она.

Читайте: Кто виноват в гибели пассажиров Ту-134

Как пишет "Фонтанка.Ру" со ссылкой на пресс-секретаря следственного управления по Карелии Виталия Коновалова, из-под обломков рухнувшего лайнера извлекли тела всех 44 погибших. Ранее сообщалось, что самолет МЧС с пятью пострадавшими в авиакатастрофе приземлился на аэродроме Раменское в Московской области.

Кроме того, сообщает Первый канал, 22 июня в Карелии будет объявлен трехдневный траур. По всей республике приспустят государственные флаги. Добавим, что к месту трагедии уже начали приходить с цветами жители Петрозаводска. Букеты кладут прямо на траву рядом с указателем "Аэропорт", поскольку дальше посторонних до сих пор не пропускают.

Читайте также: Ту-134 мог упасть из-за ошибки пилота и плохой погоды

Напомним, что согласно первоначальным данным, катастрофа Ту-134 в Карелии, унесшая жизни более сорока человек, произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды. Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, курирующий в правительстве транспорт. "Я не хочу предвосхищать следствие и все прочее, но по первым таким внешним данным очевидна ошибка пилота в условиях плохой погоды. Он не на полосу зашел, а правее", — сказал он.

Обсудить