Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 21 мая

Прогнозы: Москва сегодня может раскалиться до рекорда

Жаркая погода с температурой воздуха до плюс 29 градусов ожидается сегодня в Москве. Синоптики не исключают, что может быть побит рекорд тепла.

Столичный регион в понедельник будет находиться в области повышенного атмосферного давления - около 753 миллиметров ртутного столба. При переменной облачности существенных осадков не ожидается, температура воздуха в столице после полудня составит 27-29 градусов, по области - от 25 до 30.

Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, передает ИА "Метеоновости". Ожидаемая сегодня температура воздуха близка к рекорду 1897 года, когда было зафиксировано значение плюс 29,1,  отмечает Gismeteo. Такая температура превышает средние многолетние значения на 6-7 градусов.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", столбики термометров в Москве и области покажут 11-16 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь. Днем во вторник, в столичном регионе будет 25-30 градусов. Не исключены осадки.

Читайте также: Жаркий Багдад жил под сугробами

Ленинградская область, по данным синоптиков, сегодня окажется в полосе атмосферного фронта. Контрасты температур сделают атмосферу нестабильной и в небе появятся очаги мощных облаков, которые днем прольются грозовыми дождям. Температура воздуха в Санкт-Петербурге достигнет 23-25 градусов, а по области ожидается от плюс 16 до 26 градусов.

Обсудить