Губернатор: на Кузбассе будет создана база данных о педофилах

На Кузбассе создадут базу данных о педофилах

На Кузбассе создадут базу данных о педофилах. militiaВ течение июня власти Кемеровской области намерены создать базу данных о педофилах, чтобы повысить эффективность работы по предотвращению сексуального насилия над детьми, сообщает РИА Новости. Об этом заявил губернатор Кузбасса Аман Тулеев. По его словам, он поддерживает ужесточение мер в отношении педофилов, в том числе введение химической кастрации.

Читайте: "Орлята" росли под крылом педофила

"Важнее детей нет ничего, поэтому вызывает тревогу, что число преступлений против детей растет. От правоохранительных органов, и, в частности, от Следственного комитета кузбассовцы ждут, чтобы педофилы были наказаны по всей строгости", — сказал губернатор. Он уточнил, что, по его мнению, закон о химической кастрации педофилов должен стать важнейшей мерой в борьбе с преступлениями против детей.

Читайте также: Главу детского клуба подозревают в совращении 20 мальчиков

Тулеев полагает, что нужно вводить принудительное лечение подобных преступников до конца жизни и создать единую российскую базу данных о педофилах, пишут "Известия". "Я дал поручение в течение июня в полном объеме сформировать в Кузбассе такую базу данных", — заявил он.

Напомним, что химическая кастрация педофилов существует в ряде стран. Она представляет собой регулярное введение химических препаратов, которые блокируют мужской гормон тестостерон.