Украина заявила о плановых учениях на границе с Крымом

Украина проведет учения на границе с Крымом

Служба безопасности Украины сообщает о том, что 21 апреля в Геничском районе Херсонской области пройдут антитеррористические учения. Район граничит с Крымом.

СБУ заявляет, что это обычные плановые учения, "которые проводятся время от времени". Ведомство просит местных жителей сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к "временным неудобствам".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в акватории Крыма корабли и катера Черноморского флота Самум", "Мираж" и "Р-239" провели ракетные учебные стрельбы. Отработка навыков стрельб прошла по надводным и воздушным целям.

В соответствии с планом боевой подготовки ракетные корабли и катера из состава Крымской военно-морской базы ЧФ приступили к сдаче "курсовой задачи", в ходе которой экипажи подтверждают готовность к выполнению задач в море одиночным кораблём.

Экипажи уже отработали организацию стоянки на незащищённом рейде, провели учения по противовоздушной обороне. Ракетные катера произвели стрельбы зенитно-ракетными и артиллерийскими комплексами по воздушным мишеням.

В учениях также приняли участие фронтовые бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 морской авиации.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить