Наступит ли настоящая весна?

Синоптики: тепла не ждите!

Специалисты погодного центра сообщили, что прохладная погода с дождями и порывистым ветром ожидает столичный регион в ближайшие выходные дни.

Дело в том, что в субботу ожидается прохождение атмосферных фронтов. К нам идет северный атлантический циклон. В связи с этим — тепла не будет.

Пасмурная, дождливая, ветреная и холодная погода с температурным режимом на 3-4 градуса ниже климатической нормы ожидает москвичей.

По сообщению синоптиков, в ночь на субботу ожидаются небольшие осадки, юго-западный ветер 4-9 метров в секунду. Температура воздуха — +1… +3 градуса в Москве и от -1 до +4 градусов по области. Днем облачно, временами дожди, порывистый ветер, температура — 5-7 градусов выше нуля.

В воскресенье — юго-западный ветер 4-9 метров в секунду; температура в столице — около нуля градусов, по области -3… +2 градуса. Днем облачно с прояснениями, местами кратковременные осадки. Температура +5… +7 -градусов.

Кстати, из-за снежного циклона в Молдавии введено чрезвычайное положение, к борьбе с последствиями удара стихии привлечена даже армия. Об этом сообщил президент страны Игорь Додон на своей странице в Facebook.

"В настоящее время проводится оценка последствий удара стихии для национальной экономики", — написал Додон, попросив людей не выходить на улицы, пока дороги не будут расчищены.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о прогнозе на вторую половину апреля: столичный регион окажется в "мешке" арктического холода с ночными заморозками. О том, что после небывалого тепла в Москву придут холода и заморозки, синоптики предупреждали еще раньше. Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

"Несладкую" весну обещают и петербуржцам. До начала лета погода в городе на Неве будет "нестабильной с частыми циклонами". Об этом заявил главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов. Солнце будет чередоваться с дождем и даже снегом. Температура воздуха не поднимется выше +4 градусов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить