Страшный сон "Авроры": на легендарном крейсере будут устраивать корпоративы

Крейсеру "Аврора" будет не до сна: На судне разрешат проводить корпоративы

После реставрации легендарного крейсера "Аврора" на его борту можно будет проводить корпоративы. Об этом заявил начальник управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.

Он также отметил, что корпоративные мероприятия будут возможны лишь в случае, "если они соответствуют статусу, стилистике корабля и тому, что это корабль номер один ВМФ России, боевой корабль Балтийского флота".

В настоящее время крейсер "Аврора" стоит на ремонте в кронштадтском доке. Его возвращение на историческую стоянку у Нахимовского училища ожидается в середине июля 2016 года. Как сообщают российские СМИ, экипаж "Авроры" составит 27 человек, включая восьмерых военнослужащих.

В день Военно-морского флота (в последнее воскресенье июля) на крейсере будет открыта обновленная музейная экспозиция. Как подчеркнул Антон Губанков, новая версия экспозиции лишена идеологической подоплеки и придерживается максимально нейтральной позиции.

Напомним, в прошлом году крейсер "Аврора" отметил свое 115-летие. В этом же году "Авроре" официально был возвращен статус боевого судна в составе российского флота.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня