ЕГЭ заснимут на камеру

Российские власти решили снимать процедуру сдачи единого государственного экзамена и обработки его результатов на видео. Об этом сообщается на сайте правительства.

При проведении ЕГЭ видеонаблюдение будет установлено в пунктах проведения экзаменов и региональных центрах обработки информации. Видеокамеры также будут установлены в местах приемки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий.

Читайте также: Досрочная сдача ЕГЭ стартовала в России

В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта, отмечается в сообщении.

Заниматься съемкой поручено "Ростелекому". При этом компания не только заснимет процесс, но и предоставит доступ к сети передачи данных, обеспечит трансляцию видеосигнала в Интернете, а также сбор и хранение полученных записей.

А что вы думаете о мерах безопасности при проведении ЕГЭ? Считаете ли вы их полезными? Какие еще новости с ЕГЭ ожидают нас и наших детей?

Обсудить