В Московском регионе ожидается теплая погода

Прогнозы: в столице царит антициклон

Прогнозы: в столице В четверг антициклон сохранит свое господство над погодой столичного региона, и только в конце дня на северо-западе области его сила ослабеет с приближением атмосферного фронта. Как сообщает ИА "Метеоновости", ожидается переменная облачность. В частности, на западе области в конце дня может пройти небольшой дождь, в остальных районах Подмосковья и Москвы осадков, скорее всего, не будет.

Максимальная температура в столице 10-12, по области 7-12 градусов, ветер будет дуть западный, 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 752 мм рт. ст.

Таким образом, сегодня основные метеопараметры будут в пределах нормы, и только фон температуры по-прежнему несколько ниже средних значений, примерно на 3 градуса. Как передает NEWSru.com, 21 апреля по народному календарю — Родион. "Если на Родиона встреча солнца и месяца добрая — предстоящий день будет ясным, а лето хорошим; плохая — обещает назавтра ненастье и плохое лето. Песня жаворонка — предвестник ясной погоды", — гласят народные приметы.

Первый канал отмечает, что к выходным воздух прогреется до плюс 17.

Обсудить