Еще две пензнеские затворницы были отправлены домой

Домой уехали еще две пензенские затворницы. Одна отправилась в Вологодскую область, другая - в Московскую.

"Эти женщины после выхода из пещеры, где с ноября прошлого года они ожидали "конца света", проживали в селе Никольское. За ними туда приехали родственники, и они вернулись вместе с ними домой", - сказал заместитель начальника управления Федеральной миграционной службы по Пензенской области Владимир Юдин.

Уже 9 человек из двадцати четырех, вышедших на поверхность из пещеры, уехали домой. В числе уехавших пятеро граждан Белоруссии. В землянке остались дожидаться «конца света» еще 11 человек.

"Сейчас представители районной администрации, правоохранительных органов и УФМС проводят работу с родственниками бывших затворников с тем, чтобы они приехали в Пензенскую область и уговорили своих родных вернуться домой", - добавил собеседник агентства.

28 марта в результате переговоров из землянки на поверхность добровольно вышли семь затворниц. 1 апреля выбрались еще 14 человек после того, как в пещере обрушились две кельи. 2 апреля убежище покинули гражданка Белоруссии и двое ее детей. Пять жительниц Белоруссии, которые были среди затворников, вернулись в пятницу на родину.  Между тем один из сектантов Виталий Недогон после выхода из пещеры заявил, что в землянке умерли две женщины. Его слова пока не получили подтверждения, передает РИА «Новости».

Обсудить