Летчики стран СНГ проведут совместную тренировку

22 апреля пройдет командно-штабная тренировку с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне силами объединенной системы ПВО государств - участников СНГ.

В ходе проведения командно-штабной тренировки с органами управления и дежурными по ПВО силами объединенной системы ПВО государств – участников СНГ будет задействовано четыре самолета МиГ-31 СВО Казахстана и ВВС России. Самолеты выполнят взаимный маневр с аэродрома Караганда в Толмачево и Большое Савино и с Толмачево, Большое Савино в Караганду. Экипажи самолетов отработают вопросы действия дежурных по ПВО сил и средств по сверхзвуковым и стратосферным целям.

Взаимный маневр выполнят и экипажи самолетов Су-24 и Су-27 ВВС и Войск ПВО Республики Беларусь и ВВС РФ аэродромов Россь и Сиверский. В КШТ будет задействована авиация Российской авиационной базы “Кант” в Киргизкой Республике.

В ходе КШТ будет отработано более 20 различных вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ. В тренировке примут участие 8 Государств содружества: Россия, Белоруссия, Украина, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Для участия в тренировке будет задействовано более 110 самолетов и вертолетов (Ми-29, Миг-31, Су-27, Су-24, Ту-95, Ту-22, А-50, Ми-8, Ми-24). Об этом сообщает служба информации и общественных связей ВВС.

Обсудить