"Награды Савченко — награды за зверство!": Активисты потребовали справедливого приговора

В Донецке Ростовской области у зала суда прошел пикет: активисты потребовали вынесения справедливого приговора Надежде Савченко.

Сегодня, напомним, украинская наводчица была признана виновной в убийстве российских журналистов.

"Савченко совершила убийство по предварительному сговору группой лиц по мотивам ненависти и вражды", — огласил решение судья. Чтение приговора продолжается.

Также суд постановил, что Савченко совершила незаконное пересечение границы.

Участники пикета намерены продолжить свою акцию до окончания зачитывания приговора. В руках они держат плакаты с надписями: "Савченко, признай вину!", "Награды Савченко — награды за зверство", "Раньше герои Украины боролись с фашизмом, а не потакали ему", "Савченко причастна к убийству русских журналистов!", "Они боролись за свободу слова", "В их смерти виновна Савченко!", "Наших журналистов не вернуть!", "Корнелюк и Волошин — герои нашего времени!".

Кроме того, активисты принесли с собой портреты погибших журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, перевязанные черными лентами, а также каску с пулевым отверстием и зеленый светоотражающий жилет с надписью "Пресса", сообщает издание "Ридус".

После пикета участники оставят их возле входа в зал суда и возложат цветы в память о погибших журналистах телеканала ВГТРК.

Обсудить