Аэропорт Сочи, закрывавшийся из-за непогоды, принимает самолеты

Закрывавшийся из-за тумана аэропорт Сочи начал работу

aeroportАэропорт Сочи, который был закрыт накануне для приема воздушных судов из-за тумана, начал принимать самолеты, сообщает РИА Новости. Об этом заявила пресс-секретарь управляющей компании "Базэл Аэро" Олеся Еремина. "Аэропорт в 07.30 утра начал принимать самолеты", - сказала она.

Читайте: На окраине Уфы разбился вертолет

Напомним, аэропорт перестал принимать самолеты с 10.00 мск в воскресенье, пишет ER.ru, в течение первой половины дня пассажиры смогут вылететь к местам следования.

Накануне непогода стала причиной возникновения огромной пробки на трассе М-5. Более тысячи большегрузных машин скопилось в местах стоянок на территории Самарской области на М-5 из-за снегопада. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, оперативный штаб принимает меры для нормализации дорожной ситуации.

Читайте также: На трассе М-5 стоит огромная пробка из грузовиков

"Существенное ухудшение погодных условий на автомагистрали М-5 в Оренбургской области и Республике Татарстан, сопровождавшееся выпадением большого количества осадков в течение последней недели, привело к осложнению дорожной ситуации на федеральной трассе. Из-за обледенения дорожного покрытия и появления снежных заносов произошла задержка движения большегрузного транспорта", - заявили в пресс-службе.

В работах по уборке снега, расчистке дороги и организации помощи водителям участвуют сотрудники дорожных служб, МЧС и ГИБДД. В правительстве Самарской области также сообщили, что в местах стоянок и вдоль трассы организован подвоз воды и питания.

Обсудить