По факту смерти депутата Илюхина проводится проверка

Смертью депутата Илюхина заинтересовались следователи

Московское областное управление Следственного комитета РФ инициировало проверку по факту смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина. Согласно предварительной версии, он умер в результате сердечной недостаточности.

Виктор Илюхин скончался у себя в подмосковном доме в минувшую субботу на 63-м году жизни. В КПРФ склонны считать странной внезапную смерть коллеги, который никогда не жаловался на здоровье и свой 62-й день рождения первого марта встретил в отличной физической форме. Партия будет настаивать на том, чтоб было проведено максимально тщательное расследование смерти их соратника.

Читайте: В Москве скоропостижно скончался депутат Виктор Илюхин

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов планирует создать комиссию по расследованию причин смерти Виктора Илюхина, передает NewsInfo.

"Надо создать комиссию в Госдуме и разобраться со всем этим. Я разговаривал с руководством (палаты), мы назначили заместителя председателя думы Ивана Мельникова возглавлять эту комиссию. Я настаиваю, чтобы расследование было тщательным и обстоятельным. Мы обязаны установить правду", — заявил Зюганов.

Глава компартии подчеркнул, что, по его наблюдениям, у покойного Илюхина было хорошее здоровье.

Виктор Илюхин родился первого марта 1949 года. Был депутатом Госдумы пяти созывов. В нынешнем парламенте занимал пост заместителя председателя комитета по конституционному законодательству и государственного строительству, а также был включен в состав думской антикоррупционной комиссии.