Сотрудникам AIG рекомендуют ходить парами

Руководство финансово-страховой корпорации American International Group (AIG), подготовило для своих сотрудников рекомендации, в которых настоятельно советует своим подчиненным не ходить в одиночку в темное время суток, парковать машины только в хорошо освещенных местах, а логотип компании прятать от окружающих.

Поводом для составления таких рекомендаций стали участившиеся в последнее время угрозы в адрес сотрудников AIG. Большинство американских налогоплательщиков крайне негативно к решению находящейся на грани банкротства корпорации выплатить своим топ-менеджерам премии на сумму 165 миллионов долларов.

Читайте также: В США с начала года лопнули 20 банков

Премиальные деньги были выделены из пакета экстренной помощи администрации США. В сентябре 2008 года AIG впервые оказалась на грани коллапса. Ее подвел рискованный портфель кредитно-дефолтных свопов, привязанных к ипотечным бумагам. Правительство США тогда предоставило AIG экстренный кредит на 85 миллиардов долларов. Взамен компания фактически была национализирована. Позже власти довели пакет помощи AIG до 170 миллиардов долларов, объяснив цену вмешательства "системной значимостью" компании.

Обсудить