Президента Франции закидали любовными письмами с угрозами

39-летняя преподавательница из французского города Дюнкерк завалила президента Франции Николя Саркози любовными посланиями. При этом, чтобы письма не прошли незамеченными, она снабжала их угрожающими надписями.

По данным представителей полиции, француженка с начала 2008 года отправила на имя главы государства два страстных письма и бандероль, в которой находились некие предметы "эротического" характера. Чтобы обратить на себя внимание, дама на упаковках посланий писала "крайне взрывоопасно", "нитроглицерин" и "сибирская язва".

Вероятно, таким образом учительница хотела произвести впечатление на Саркози не только как на президента Франции, но и как на экс-главу МВД, сообщает "РИА Новости" по материалам французской газеты Parisien.

Служба безопасности Елисейского дворца предупредила о подозрительных действиях преподавательницы местные силы правопорядка. За расследование экстравагантных поступков женщины взялась прокуратура Дюнкерка. Прокурор города распорядился более подробно изучить личность дамы, не исключив, что ее действия могут быть всего лишь шуткой.

Обсудить