Все пользователи торрентов оказались под угрозой взлома

Сайт ArsTechnica сообщил о том, что в двух версиях программы uTorrent обнаружена критическая уязвимость. Благодаря ей, хакеры могут получить доступ к истории загрузок и скачанным файлам.

Уязвимости нашли специалисты компании Google Project Zero. Эксперты рассказали, что любой сайт, который посещал пользователь, может контролировать ключевые функции настольного клиента uTorrent, а также его веб-версии. Наибольшую угрозу представляют вредоносные страницы, владельцы которых имеют возможность использовать уязвимость для загрузки вирусов в папку автозагрузки Windows.

Разработчики uTorrent заявили, что уже исправили опасную ошибку в бета-версии программы для ПК, но рядовые пользователи получат обновление в течение нескольких дней.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Роскомнадзор обещал заблокировать крупнейшие российские торрент-трекеры еще в 2016 году.

"15 наиболее популярных торрент-трекеров усилиями правообладателей внесены в список на вечную блокировку", — заявил тогда глава ведомства Александр Жаров.