Бывшему чиновнику Росприроднадзора вменяется крупная взятка

Экс-чиновник Росприроднадзора обвиняется в получении взятки

Экс-руководителю одного из управлений Росприроднадзора предъявлено обвинение в получении крупной взятки. Об этом заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин. Накануне он сообщал, что в столичном здании Росприроднадзора проводилась выемка документов, напоминает "Фонтанка.ру".

Читайте: Высокопоставленного сотрудника МЧС поймали на взятке

"По версии следствия, в августе 2010 года в одном из ресторанов в центре Москвы начальник управления Росприроднадзора получил в качестве взятки 90 тыс. евро за организацию ведомственной проверки", — рассказал Маркин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

"После проведения проверки и подписания акта о привлечении руководителей коммерческой организации к административной ответственности в связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства обвиняемый и его соучастники получили еще 11 млн 800 тыс. рублей за уменьшение суммы наложенного штрафа. Деньги в ноябре и декабре 2011 года были переведены двумя равными платежами на счет аффилированной фирмы, после чего обналичены", — уточнил он.

Читайте также: Мэр Ставрополя задержан по делу о взятке в 50 млн рублей

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление и задержание соучастников преступления", — добавил представитель СК России. Имя чиновника официально не разглашается, пишут "Вести ФМ".