Милиция Ингушетии переходит на усиленный режим работы

Милиция Ингушетии завтра будет переведена на усиленный режим службы. Это связано с траурным митингом, который пройдет 23 февраля в Назрани в память о жертвах депортации ингушского народа в Среднюю Азию и Казахстан, сообщил представитель республиканского МВД.

Двадцать третьего февраля по указанию Сталина началась депортация чеченцев и ингушей в Среднюю Азию, которая длилась 13 лет и унесла жизни многих переселенцев. Жертвами выселения, по неофициальным данным, стали около полумиллиона только чеченцев - половина народа.

"С 22 февраля все структуры правоохранительных органов будут переведены на усиленный режим службы: будет увеличено количество мобильных патрулей на улицах, будут выделены сотрудники для усиления стационарных постов милиции", - сказали в правоохранительных органах. Там добавили, что под усиленную охрану планируется взять все социально значимые объекты.

Траурный митинг пройдет у памятника жертвам политических репрессий. Ожидается, что на него приедут чиновники из правительства республики, администраций городов, районов и населенных пунктов Ингушетии, а также старейшины и представители муфтията.

Обсудить