Аэропорт на Сахалине возобновил работу

Авиасообщение Сахалина с материком, прерванное из-за сильной метели утром в субботу, возобновилось. Аэропорт Южно-Сахалинска снова начала принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщил сотрудник администрации авиаузла.

"Из-за непогоды задержан вылет семи рейсов, в том числе, и зарубежных. Шесть рейсов не приняты", - рассказал источник. Он отметил, что уже в ближайшее время аэропорт примет рейс из Москвы.

Циклон пришел на остров с Японского моря. Утром скорость ветра достигала 20-25 метров в секунду, видимость составляла менее 500 метров. Между тем, как сообщила сотрудница пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, железная дорога в настоящее время работает в обычном режиме.

"Часть дорог на юге острова расчищены. Проезд затруднен только на трассах Томаринского района", - сказала представитель МЧС.

Повышенная лавинная опасность сохраняется до сих пор. А на Курильских островах, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидаются сильные осадки, ураганный ветер до 35 метров в секунду, видимость менее 200 метров.

Читайте ранее: Воздушные ворота Сахалина закрыты из-за циклона


Обсудить