Разыскиваются желающие жить в вагонах викторианской эпохи

В Великобритании продается необычный дом: он состоит из двух железнодорожных вагонов эпохи конца XIX века. Сами вагоны были переделаны в жилище в 1920-х годах, а до этого за почти 30 лет исколесили десятки тысяч миль по Большой западной железной дороге. Владельцы - пожилые супруги хотят за свой дом с участком земли площадью 0,6 га 1,16 миллиона долларов.

12-метровые вагоны викторианской эпохи стали необычным домом в 1922 году, пишет The Daily Mail. При помощи лошадей их перевезли в деревню Уитшир, поставили параллельно друг другу и накрыли крышей.

В самих вагонах сейчас расположено по две спальни. В пространстве между вагонами шириной около четырех метров находится жилое пространство. В доме все еще сохранились знаки о его первоначальном предназначении. Например, на стене в гостиной табличка предупреждает о том, чтобы пассажиры не дергали аварийный шнур без крайней необходимости. В одной из спален на специальной дощечке указаны названия станций, на которых можно купить обед и попить чаю, рассказывает «Телеграф».

Нынешние владельцы необычного дома под названием Treetops Роланд и Патрисия Томас купили его в 1985 году, однако сейчас готовы из него переехать. "Мы уже на пенсии, а содержание дома в нормальном состоянии отнимает много сил. Мы вложили в него много труда, и жить в нем просто отлично", - сказал 72-летний хозяин дома.

Обсудить