Дмитрий Медведев: работа по совершенствованию ЕГЭ продолжится

200008.jpegПрезидент РФ Дмитрий Медведев, заявил в четверг, что работа по совершенствованию Единого государственного экзамена будет продолжена. Он подчеркнул, что предпринимаемые меры должны опираться на мнение педагогов и учеников.

Дмитрий Медведев находится сегодня в Санкт-Петербурге, где состоялась официальная церемония открытия Года учителя в России. Глава государства принял участие в работе педагогической ассамблеи. Открывая это мероприятие, президент напомнил о том, что по его поручению в рамках совершенствования процедуры единого госэкзамена была создана специальная комиссия. Результатом ее работы стало определение предельной даты внесения изменений в документы, регламентирующие проведение экзамена.

"В этом году, насколько я понимаю, не позднее марта, но и это слишком поздно. Со следующего года все это должно происходить не позже сентября", - сказал президент.

Президент назвал и другие изменения в проведении единого госэкзамена. Это предоставление права выпускникам прошлых лет поступать на очные отделения вузов без ЕГЭ, на основании вступительных экзаменов и расширение возможностей сдачи ЕГЭ для выпускников из числа соотечественников за рубежом.

Обсудить