Мир отмечает День объятий

Сегодня весь мир отмечает один из самых необычные праздников - День объятий. Праздник этот очень молодой и главная его традиция заключить в дружеские объятия всех подряд, даже незнакомых людей.

Сейчас уже сложно узнать, кто придумал День объятий. Считается, что это произошло на западе в среде студенческой молодежи. Именно в этот день парни и девушки заключают в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом ,сообщают «Вести».

По мнению ученых, объятия повышают иммунитет и укрепляют здоровье. Для достижения заметных результатов, специалисты рекомендуют обниматься не менее восьми раз в день.

"Во многих культурах, например латиноамериканских, объятия являются традицией. Когда люди встречаются по утру, обязательно обнимают друг друга. Разумеется, не следует приравнивать объятия к утренней гимнастике, это традиция. Социальный поцелуй или объятия – выражение дружелюбия, готовности сотрудни психолог Павел Гуревич.

В Росси этот праздник тоже по-тихоньку завоевывает популярность. В Краснодаре на территории Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Фелицына впервые пройдет акция " Международный день объятий ". "Предлагаем всем собраться и обняться", - говорится в сообщении пресс-службы музея, который является организатором этого мероприятия.

Обсудить