Инспектор Министерства налогов и сборов задержан при получении взятки

При получении взятки задержан главный инспектор Управления МНС РФ по Московской области. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

По его словам, 19 января в 19:40 мск в г.Видное в помещении ООО "Ролекс" при получении взятки в 400 долл. от генерального директора ООО "Ролекс" сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали главного инспектора Управления МНС РФ по Московской области Н.Магомедова. Инспектор требовал взятку за непривлечение к ответственности за нарушения, которые были выявлены в ходе проведенной ранее проверки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.290 ч.4 УК РФ (получение взятки). Н.Магомедов задержан. Проводится расследование.

Напомним, что в минувший вторник за взятку В Москве в ходе совместной операции Управления собственной безопасности Федеральной таможенной службы РФ, Службы экономической безопасности ФСБ РФ, ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу задержаны два ответственных сотрудника Центральной оперативной таможни. Задержанные вымогали у коммерческой структуры взятку в размере 200 тыс. долл. Передача первой части денег проходила в личном автомобиле одного из вымогателей. В момент получения взятки сотрудники таможни и были задержаны.

В настоящее время по факту получения взятки Московская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст.290 ч.4 УК РФ. По материалам РБК. По теме: получение взятки

Обсудить